Forex плюс Форекс: Технический анализ.

Конвертер Валют Онлайн

КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ

1 дек. 2011 г.

Технический анализ.


     Технический анализ — предвиденье колебания цены в ближайшем будущем на основе рассмотрения изменений цены в прошлом времени. В его корне заложен анализ рядов времени цены — «чартов» <от английского chart>. Параллельно ценовым рядам, в техническом анализе рассматривается информация об торговых объёмах и другая статистика и данные. Технический анализ и его методы наиболее часто используются для ценового анализа, цены изменяются свободно, например, на биржах.
     Разработано очень много разных методов и инструментов для технического анализа, но основой всего является одно общие предположение – что анализируя временные ряды путем выделения тренда на основе тех. индикаторов  возможно сделать прогноз поведения цены в недалеком будущем.  Технический анализ и его партнер фундаментальный анализ – главные университеты анализа всех рынков!
     Есть очень много различия в методиках технического анализа на Форекс и на биржевом фондовом рынке. Пример: на Форекс сделки происходят между банками и объёмы происходящих операций не публикуют, банки могут показывать только свои котировки, сделки происходят круглосуточно. На фондовой бирже цены и объёмы происходящих сделок публикуют спец. комиссии, торговля происходит в рамках торговой сессии. Но общие правила технического анализа для всех рынков одинаковы!
Три аксиомы Тех. Анализа.
Цены учитывают всю информацию!
Согласно этому правилу цена уже учитывает все мировые факторы и нету потребности углубляться и изучать экономические, политические
и остальные факторы. Надо пристально изучать динамику объёма и цены, получая достаточную информацию о возможном движение рынка.
Движение цены привязано к тенденциям.
Цена меняется не просто так, а подчиняется определенному тренду <тенденции>, то есть временные ряды цен  группируются в интервалы, в которых преобладают трансформации цен в определенных направлениях.   
История всегда повторяется.
Есть смысл использовать графические модели изменения цены  <фигуры>, фигуры разработаны на изучение истории движения цены. В связи с чем легко предвидеть психологический настрой толпы и предвидеть движение цен, потому что на схожие ситуации участники рынка реагируют схожим образом. Но повторяется и тип развития цен. Всем известно что цена растет относительно медленно, а падает большими рывками <это закрытие «коротких сделок»>.   
     Это основы основ технического анализа, более глубоко тех. Анализ мы рассмотрим в следующей статье.

1 комментарий:

  1. Доступно и просто как торговать =
    http://trading-sys.com/affil/vox33

    Выбор работы , бесплатная реклама , видеокурсы , партнерки , обьявления и другое =
    http://agrotrans.5nx.org

    ОтветитьУдалить