Forex плюс Форекс: Стратегия форекс “Торговля на откатах”

Конвертер Валют Онлайн

КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ

20 янв. 2012 г.

Стратегия форекс “Торговля на откатах”


Стратегия форекс “Торговля на откатах” подходит для торговли на валютах  EURUSD (M5) или GBPUSD (M5) с помощью данной стратегии можно заработать 300 пипсов прибыли за 5 дней при правильной торговле, благодаря сочетанию индикаторов форекс: MACD, Stochastic Oscillator, 2-х скользящих средних и правилам входа в сделку и выхода из нее.
Для торговли я рекомендую выбрать Брокера форекс с Metatrader 4
И так выбираем котировку валютной пары EURUSD (M5) или GBPUSD (M5) и устанавливаем на него:
1) Индикатор MACD (38, 120, 20), применить к close
2) EMA (50) - экспоненциальную скользящую среднюю с периодом 50, применить к close
3) EMA (200) - экспоненциальную скользящую среднюю с периодом 200, применить к close
4) Индикатор Stochastic Oscillator (14,3,3), метод MA - Simple, цены Low/High.
Так же вы можете воспользоваться
индикатором +Stochastics (MTF_for M5).ex4 для наглядности просмотра Stoch одновременно на М5 и М15 (скачать его можно в конце стратегии форекс).
5) При желании вы так же можете воспользоваться индикатором #KG Support and Resistance Alert_Revision 2.ex4, который укажет вам на ближайшие локальные минимумы и максимумы (позволит вам без особого труда определить уровень простоновки стоп-лосса, если вы не знаете куда вам его установить).
Для торговли больше всего подходит время (хотя не обязательно его придерживаться):с 5 часов по GMT до 8 по GMT и с 11 часов по GMT до 15 по GMT, т.к. это наиболее активные часы торговли на форекс.
И так давайте рассмотрим, как же мы будем заключать сделки согласно правил данной стратегии форекс.
Сделку на ПОКУПКУ заключаем, если выполняются следующие условия:
1) Индикатор MACD пересек свой нулевой уровень и находится выше него.
2) Скользящая средняя EMA (50) находится выше скользящей средней EMA (200) и расходится или движутся параллельно, а не сходятся или переплетаются…
3) Stochastic Oscillator пересекает свой уровень 50 !
4) Свеча пересекает скользящую среднюю EMA (50) и закрывается ниже нее. Сделку заключаем на открытии следующей свече после закрытия свечи пересечения скользящей средней !
Лучший вариант - пересечение Stoch и Свечи в один и тот же момент (на закрытии этой же свечи), но так же можно рассматривать вариант пересечения Stoch в перделах 1-3 свечей до или после закрытия свечи пробоя EMA (50), если цена ушла не более чем на 10-15 пунктов в сторону заключения сделки после выполнения всех условий стратегии форекс, т.к. стоп-лосс автоматически будет увеличен по мере отбоя от средней…
Стоп-лосс устанавливаем на расстоянии 20-30 пунктов или выше ближайшего локального максимума.
Как только цена прошла расстояние равное стоп-лоссу, закрываем половину сделки и переносим оставшиеся 50% сделки в уровень безубытка, а далее переставляем нашу позицию на трейлинг-стоп на безопасном расстоянии 20-30 пунктов или используем трейлинг-стоп по индикатору PSAR (0.2, 0.02). Так же, при желании, можете воспользоваться трейлингом по PSAR, встроенным в УНИВЕРСАЛЬНЫЙ трейлинг-стоп.
Тейк-профит в данной стратегии форекс можно не устанавливать, или устанавливайте по вашему желанию на важные уровни Фибоначчи и т.п.
Для сделок на ПРОДАЖУ - обратные условия !
Внимание: все индикаторы форекс и шаблон MT4 предварительно нужно разархивировать !

Большая благодарность за предоставленный материал сайту http://strategy4you.ru/

3 комментария:

  1. “Торговля на откатах” или контр-трендовая торговля, суть которой купить бумагу после падения или продать после резкого скачка (роста), требует, конечно, скорости работы, иначе будет потеряна часть прибыли из-за "проскальзывания"

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный способ, зарабатывал так по началу когда были не большие суммы вкладов, если вы давно занимаетесь торговлей, но этот способ очень актуален и вполне реально им можно пользоваться!

    ОтветитьУдалить
  3. Для начала нужно разобратся, что такое «откат на форекс», чтобы на было путаницы. Под этим словом подразумевается возвращение цены к первоначальному уровню после значительного скачка.
    Первое, что потребуется для торговли на откатах — это убедиться, что на рынке сейчас боковое движение то есть имеет место флэт. Потому, что именно во время такого движения цена может колебаться в своеобразном коридоре. Узнать, что на рынке флэт — не слишком сложная задача даже для начинающего трейдера.

    ОтветитьУдалить